30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

День России: служащие МЧС — в повышенной готовности

Подразделения МЧС России находятся в режиме повышенной готовности в связи с выходными праздничными днями, наступившими в День России, 12 июня. Как сообщила пресс-служба ведомства, по всей стране на дежурство заступили до 100 тысяч спасателей, в распоряжении которых находятся 20 тысяч единиц техники.

На территории большинства регионов страны сейчас установилась жаркая погода. В 52 субъектах РФ введен особый противопожарный режим.

День России — государственный праздник, отмечаемый с 1992 года. Он приходится на день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. На Дальнем Востоке РФ уже начались праздничные мероприятия. Так, на Камчатке торжественно подняты национальные флаги. Жители полуострова принимают участие в онлайн-викторинах на знание истории своей страны. Кроме того, в программе праздника — конкурсы детских рисунков, радиоконцерты, тематические беседы, фотоконкурсы в соцсетях, мастер-классы. А во Владивостоке в полдень (пять часов по Москве) от музея подводной лодки С-56 стартовал праздничный автопробег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.