06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России за сутки на Covid-19 проведены 343 тысяч тестов

По данным на утро 12 июня, с начала пандемии коронавируса Covid-19 в России проведено более 14,2 млн лабораторных исследований на наличие нового заболевания, сообщил Роспотребнадзор. За последние сутки сделаны 343 тыс. тестов.

Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 322 тыс. человек.

Как сообщала «Мойка78», в северной столице к 12 июня за минувшие сутки тест на коронавирус сдали 25793 человека. Пока неясно, сколько из этих людей действительно больны Covid-19.

Напомним, что в трех пилотных регионах России, включая Петербург, планируется исследовать популяционный иммунитет к коронавирусу Covid-19. Эти мероприятия запланированы на июнь текущего года.
Помимо северной столицы, аналогичные исследования пройдут в Хабаровском крае и Тюмени. Итоги наблюдений помогут спрогнозировать развитие эпидемиологической ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.