12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Амбулаторных больных в Петербурге начнут тестировать городские лаборатории

Амбулаторных больных коронавирусной инфекцией с 15 июня в Петербурге будут тестировать городские лаборатории.

Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. В распоряжение «Об утверждении порядка проведения лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Санкт-Петербурге» были внесены изменения, в результате которых изменится порядок лабораторной диагностики.

Такое решение было принято для ускорения проведения анализов в Северной столице. Помимо этого, ведомство начнёт обмениваться данными лабораторных исследований с Центром гигиены и эпидемиологии. Планируется, что в лабораториях будут проверяться анализы прибывших из-за рубежа, пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», а также тех, кто контактировал с больными.

Ранее «Мойка78» писала, что глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что тесты на коронавирус теперь делают быстрее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.