03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На парад Победы в Петербурге пригласили 200 ветеранов

В параде Победы, который пройдет в Северной столице 24 июня, примут участие 200 ветеранов. Об этом сообщил замглавы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Игорь Любченко.

По словам чиновника, ветеранов размесят на трибуне на Дворцовой площади. В общей сложности на парад приглашены 720 гостей — их рассадят в шахматном порядке, передает ТАСС.

Напомним, что в Петербург уже вовсю готовится к проведению праздничных мероприятий по случаю 75-годовщины победы в Великой Отечественной войне. Накануне на Дворцовой площади прошла первая репетиция парада — в ней приняли участие 4,5 тысяч военнослужащих. Место проведения тренировки предварительно продезинфицировали.

В воздушной части парада будет задействовано 30 единиц авиатехники. Боевая авиация накануне также отрепетировала в небе над Петербургом маршрут пролета в день парада.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.