03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Около ста петербургских медиков наградили почетными знаками «За доблесть в спасении»

В Петербурге наградили медиков знаком отличия «За доблесть в спасении» в преддверие Дня медицинского работника. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор города Александр Беглов отметил, что на протяжении последних месяцев петербургские медики сражаются против коронавирусной инфекции.

По словам главы Петербурга, медики совершают подвиг, который можно сравнить с подвигом военных врачей.

Наградами отметили более ста человек, из них четверых посмертно. В ходе видеоконференции память погибших медицинских сотрудников почтили минутой молчания.

На сегодняшний день больных с коронавирусом принимают 23 городских и федеральных учреждений здравоохранения. Стимулирующие выплаты получат более 27000 медиков, работающих с пациентами с COVID-19. Помимо этого, врачам предоставлено право получать социальные выплаты для приобретения или строительства жилья.

Ранее «Мойка78» сообщала, что уборщики, буфетчики и кастелянши получат выплаты за работу в «красной зоне».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.