28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Форносово «двое из службы» «01» обманом продали пенсионерке противопожарную гранату

В полицию Тосненского района Ленинградской области в субботу, 20 июня, поступило сообщение от пенсионерки, что в поселке Форносово к ней пришли двое неизвестных, которые представились сотрудниками службы «01».

Заявительница уточнила, что они обманным путем продали ей противопожарную гранату и противопожарное полотно за 7 тыс. 990 рублей. Как стало известно «Мойке78», на место происшествия направилась следственно-оперативная группа.

Уточняется, что к пенсионерке пришли двое мужчин азиатской внешности. Видеонаблюдение отсутствует. Правоохранители изъяли противопожарную гранату и противопожарное полотно. Они также возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Кировском районе Петербурга неизвестные пришли к пенсионерке и представились сотрудниками социальной службы и пенсионного фонда. После их ухода потерпевшая обнаружила отсутствие 209 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.