10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Невозможно заблокировать»: в минкомсвязи объяснили разблокировку Telegram

Мессенджер Telegram решили разблокировать, потому что заблокировать приложение полностью оказалось невозможным. Еще одна причина – активное сотрудничество представителей мессенджера по вопросам борьбы с терроризмом.

Об этом заявил замглавы минкомсвязи РФ Алексей Волин. В рамках онлайн-дискуссии «Новый мировой политический нарратив: стиль и слог – 2020» клуба «Валдай» он заяви, что решение о блокировке мессенджера было принято прокуратурой и Роскомнадзором. Однако заблокировать Telegram с технической точки зрения сейчас невозможно.

«Представители Telegram начали активно сотрудничать по борьбе с терроризмом и наркоманией в своей среде, можно было отменить решение о блокировке с чисто технической точки зрения», — пояснил также он.

Ранее решение о разблокировке прокомментировал создатель мессенджера Павел Дуров. Он отметил, что мессенджер сможет работать быстрее, но принцип сохранения личной информации меняться не будет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.