06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Малинин заявил, что Комблаг не скучал в период закрытых парков в Петербурге

Временно исполняющий обязанности председателя петербургского Комитета по благоустройству города Сергей Малинин в эфире передачи «Петербург против коронавируса» рассказал, чем коммунальщики занимались, пока все парки города были закрыты.

Он заверил, что зеленые зоны не стояли в законсервированном виде: все рабочие выполняли стандартные обязанности, следили за кустарниками и другими насаждениями. Он пообещал, что горожане увидят парки в обновленном виде.

Отметим,  что ведомство в период пандемии успело усложнить жизнь горожанам. Так, из-за особенностей зимнего подхода к уборке бесснежного города всю весну Петербург провел в пыли и соли, что особенно неприятно для аллергиков — тем более в период пандемии.

Напомним, с 28 июня в Петербурге снова можно будет посещать парки и детские площадки, не забывая про все меры предосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.