12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России от Covid-19 излечились почти шесть тысяч человек за сутки

К утру 28 июня, за последние сутки в России из больниц выписаны 5 735 человек, которые излечились от коронавирусной инфекции Covid-19. Как сообщил оперативный штаб по борьбе с эпидемией, всего в стране число выздоровевших пациентов достигло 399 087 человек.

Лидером по выздоровевшим за последние сутки среди других регионов РФ стала Московская область с 1319 пациентами, на втором месте — Москва (1052), на третьем — Петербург (598). Ленинградская область находится на 56 месте с 10 излечившимися.

К утру воскресенья в России проведены 19 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Только за последние сутки данный показатель достиг 337 тыс. тестов. Под медицинским наблюдением остаются 298 тыс. россиян.

Напомним, что по данным на утро 28 июня, за последние сутки в северной столице на коронавирус Covid-19 обследовались 15 911 жителей города. Петербург опустился на шестое место среди других регионов РФ по уровню выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией: за минувшие сутки диагноз поставлен 217 горожанам. На первом месте остается Москва с 717 зараженными за сутки, на втором — Московская область (325), на третьем — Ханты-мансийский АО (285), на четвертом — Иркутская область (232), на пятом — Нижегородская область (222).

К утру 28 июня за последние сутки в 83 регионах России выявлены 6 791 заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.