12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Строители изуродовали стену дома на Петроградской, «Мойка78» ищет виновника

Жители не довольны ремонтом фасада их дома на улице Ропшинской, 4. Об этом сообщают очевидцы в группе «ВКонтакте» «Типичный Петроградский».

Очевидцы отметили, что такая работа – «редкостная халтура». Одни считают, что брандмауэр — это отличительная черта старого Петербурга. По их мнению, он так и должен выглядеть. Другие доказывают, что противопожарная стена должна быть в любом случае ровной, несмотря на то, какие функции она выполняет.

«Мойка78» связалась с жительницей дома Инной Араповой, которая наблюдает за ходом ремонта еще с апреля.

«Сам дом непростой, в плане представляет букву П и «смотрит» на две параллельные улицы, включая Красносельскую. Сейчас выполнены две короткие торцевые стены. Остальной ремонт ещё идёт и закончится по плану в августе. Рядом — ещё несколько домов, в которых также идёт ремонт фасадов. Работают гастарбайтеры, и, судя по результату, имеющие очень невысокую квалификацию»,
— рассказывает она.

«Строители-гастарбайтеры сбили до кирпича старую, кое-где облупившуюся штукатурку, и нанесли новую, не потрудившись её должным образом выровнять. Неужели приёмная комиссия сможет подписать акт о сдаче дома с таким отвратительным качеством работы?»
– негодуют жители.

В «Жилкомсервисе-2» Петроградского района рассказали, что подрядчиком является ООО «МАКОН-Реставрация». У них есть 147 дней с 25 марта, значит, к августу ремонт по плану должен быть закончен.

«С 2014 года за качество ремонта отвечает «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Администрация районов не является строительным контролем, ни заказчиком. В регламенте сказано, что мы отвечаем только за комфортное проживание граждан в условиях ремонта»,
– поясняют в Жилкомсервисе.

Мы связались и отправили запросы в ООО «МАКОН-Реставрация», а также НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и будем дальше следить за ситуацией.

Ранее «Мойка78» сообщала, что волонтеры самостоятельно обустроили зону отдыха на Воскресенской набережной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.