В Петербурге прошло очередное заседание по делу историка Соколова, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Заседание проходило в понедельник, 29 июня. Оно началось с того, что заслушали показания свидетеля, таксиста, который пытался вытащить Олега Соколова из Мойки в ноябре прошлого года.

По словам водителя, он работал рано утром в центре Петербурга, остановился у набережной Мойки. Тогда он услышал крик о помощи, после чего увидел человека в воде. Таксист отметил, что не смог вытащить Соколова самостоятельно и вызвал экстренные службы. При историке был рюкзак.

Позже на заседании Соколов устроил истерику — он требовал, чтобы его переписку с Анастасией Ещенко показали публично, на открытом судебном заседании. Обвиняемый утверждал, что та говорила «ужасные» вещи. Судья сделала обвиняемому замечание.

В результате переписку все же решили обнародовать, но обвинение попросило отложить заседание. Время потребовалось для того, чтобы согласовать с потерпевшей стороной вопрос о том, какие детали переписки с упоминанием Анастасии Ещенко можно показать публично.

Суд принял решение отложить заседание на 6 июля. Оно начнется в 12:00.