28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дети вернутся в школу уже 1 сентября

Глава Министерства Просвещения России Сергей Кравцов заявил, что школы вернуться к своей работе в традиционном очном режиме к 1 сентября.

Об этом он заявил в понедельник в интервью телеканалу «Россия-24». По его словам, к этому готовится не только ведомство, но и сами дети с учителями, которые уже «соскучились по школе». При этом он подчеркнул, что преподавателям уже не терпится увидеть ребят. 
«Да. Дети пойдут в школу. Понятно, что с учетом ситуации мы усилим меры эпидемиологической защиты, и сегодня такая работа с регионами идет»,
— сказал Сергей Кравцов.

Ранее министр неоднократно заявлял, что ведомство надеется к возвращению учеников в школу в День знаний 1 сентября. Тем не менее, всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Северной столицы Александр Беглов поручил подготовить все детсады к новому учебному году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.