10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Не только дома, но и кварталы: в Минстрое хотят изменить программу капремонта

Минстрой России изучает возможность перейти от системы капремонта отдельных домов к комплексному капремонту городских кварталов. В это число войдут дворы и другие общественные пространства. Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров в рамках Международного форума урбанистики в Уфе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Специалист отметил, что комфортная городская среда формирует окружение. Тему развития междворовых территорий Егоров назвал важной.

Кроме того, заместитель министра добавил, что двор может быть сделан, «но идём к остановке, а дороги может не быть, или не быть освещения».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минстрой предложил строить соцобъекты по типовым проектам. Документ предполагает введение понятия «типовые проектные решения». Они будут многократно использоваться при архитектурно-строительном проектировании объектов капитального строительства, отдельных изделий, узлов, а также конструкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.