В мире продолжается пандемия новой коронавирусной инфекции. О последних данных по этой теме — в материале «Мойки78».

Представители Всемирной организации здравоохранения сообщили, что, по последним данным, в мире уже более 503 тысяч человек скончались от Covid-19.

Общее число заражений достигло, согласно статистике ВОЗ, 10,185 млн. Больше всего заболевших в настоящий момент зафиксировано в Американском регионе — 5,136 млн.

Врачи бьют тревогу и говорят об б опасности текущей фазы распространения коронавирусной инфекции. По словам экспертов, распространение вируса только ускорилось. Медики также говорят о том, что население стало более восприимчивым к коронавирусу. При этом из-за того, что пандемия продолжается уде довольно долго, многие перестали бояться заразится.

На фоне пандемии не заканчиваются политические склоки. Так, п. Президент США Дональд Трамп заявил, что распространение коронавируса в мире является причиной его растущей злости в отношении Китая.

Ранее «Мойка78» писала, что в Соединённых Штатах был зафиксирован самый низкий с конца марта уровень смертности от заболевания, вызываемого коронавирусной инфекцией.