09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Памфилова назвала «очень достойной» явку на голосовании по Конституции

Председатель Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова назвала «очень достойной» явку на общероссийском голосовании по внесению поправок к Конституции РФ.

В эфире телеканала «Россия 1» она отметила, что речь идет об «очень достойной цифре», тем более в условиях, когда «некоторые боялись выходить из дома». Памфилова добавила, что в комиссии думали, что «многие будут бояться».

Она предположила, что это связано с обеспечением безопасности, а также соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Глава ЦИК подчеркнула, что россиянам «широко показали», что голосование безопасно.

По ее словам, главным принципом является безопасность, для которой была «бесконтактность максимальная».

По данным на сайте ЦИК России, к 20:00 в среду, 1 июля, явка на голосовании по России составила 64,99%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.