27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия нуждается в здоровых, молодых и образованных мигрантах

России нужны новые граждане — молодые, образованные, здоровые. Страна заинтересована в притоке мигрантов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию России.
Он уточнил, что приезжающие граждане должны получить образование и влиться в рынок труда. Впрочем они могут сразу приступить к определенной работе, имея определенную квалификацию.

«В некоторых странах такая работа поставлена на очень высокий, солидный, почти на научный уровень. И нам нужно это сделать»,
— добавил Путин.

В то же время, по его словам, желательно, чтобы мигранты владели русским языком — чувствовали себя россиянами «в широком смысле этого слова». По мнению главы государства, России не хватает рабочих рук.

«Это становится ограничителем экономического роста в стране — одной из серьезных проблем»,
— заявил он.

Путин особо подчеркнул необходимость развития социальной инфраструктуры в связи с притоком граждан из-за рубежа.

«У нас не должны возникать проблемы с предоставлением образовательных услуг или с доступностью учреждений здравоохранения. Это все непростые вопросы, но ими нужно заниматься, и разумеется, мы будем это делать»,
— добавил президент РФ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин на том же совещании прокомментировал акцию с флагом ЛГБТ-сообщества на американском посольстве в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.