14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия нуждается в здоровых, молодых и образованных мигрантах

России нужны новые граждане — молодые, образованные, здоровые. Страна заинтересована в притоке мигрантов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию России.
Он уточнил, что приезжающие граждане должны получить образование и влиться в рынок труда. Впрочем они могут сразу приступить к определенной работе, имея определенную квалификацию.

«В некоторых странах такая работа поставлена на очень высокий, солидный, почти на научный уровень. И нам нужно это сделать»,
— добавил Путин.

В то же время, по его словам, желательно, чтобы мигранты владели русским языком — чувствовали себя россиянами «в широком смысле этого слова». По мнению главы государства, России не хватает рабочих рук.

«Это становится ограничителем экономического роста в стране — одной из серьезных проблем»,
— заявил он.

Путин особо подчеркнул необходимость развития социальной инфраструктуры в связи с притоком граждан из-за рубежа.

«У нас не должны возникать проблемы с предоставлением образовательных услуг или с доступностью учреждений здравоохранения. Это все непростые вопросы, но ими нужно заниматься, и разумеется, мы будем это делать»,
— добавил президент РФ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин на том же совещании прокомментировал акцию с флагом ЛГБТ-сообщества на американском посольстве в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.