09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

109 поликлинику в Петербурге оштрафуют на 100 тыс. рублей из-за нехватки масок и костюмов

При проверке СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109» в Петербурге выявили, что нет месячного запаса масок и костюмов.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 109» по статье 6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Больница также не совсем оперативно передает информацию о выявлении случаев инфекционных заболеваний у сотрудников, вызванных возбудителем новой коронавирусной инфекции COVID-19 в отдел эпидемиологии и паразитологии.

У медучреждения нет месячного запаса средств индивидуальной защиты: отсутствует достаточное количество защитных костюмов, респираторов, гигиенических комбинезонов, масок, халатов, шапочек, высоких бахил, перчаток и защитных очков.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 56 поликлинику оштрафовали за отсутствие месячного запаса средств индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.