Пожары, аварии, кражи и трупы: криминальные итоги четверга, 9 июля, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили три пожара. В Московском районе, в частности, на КАД тушили «Газель» – обгорел бензобак и кузов. Еще один автомобиль горел на улице Савушкина в Приморском районе, при этом пострадала еще и припаркованная рядом машина.

Кроме того, в Красногвардейском районе спасатели боролись с огнем в трехкомнатной квартире — на площади 4 квадратных метра горели постельные принадлежности.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На Искровском проспекте, к примеру, иномарка перевернулась и задела два автомобиля.

Еще одно дорожное происшествие имело место на Петроградской стороне. В районе Большого проспекта водосточная труба упала на припаркованную машину.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере 11 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

Как стало известно «Мойке78», накануне рано утром двое уроженцев Чечни заказали доставку еды. Когда к ним приехал курьер, молодые люди отобрали у него пищу. Обоих уже задержали.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и области за прошедшие сутки. На Васильевском острове, к примеру, молодой парень нашел дома тело сожительницы отца. Женщина лежала на полу, головой на подушке. На руках умершей полицейские обнаружили многочисленные следы от инъекций.

Еще одно тело нашли в Кировском районе Ленобласти. Бомж — мужчина лет 50 на вид — в коме лежал в районе поселка Мга. После госпитализации он скончался не приходя в сознание.