27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца, обвиняемого в похищении более 30 млн восемь лет назад, заключили под стражу

Приморский районный суд Петербурга вынес постановление о заключении под стражу Валерия Коваленко, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Согласно версии следствия, в мае 2012 года Коваленко, по предварительному сговору с неким лицом похитили деньги в банке Ш. на 30,5 млн рублей и перечислили их на расчетный счет подставной коммерческой организации ООО «Смарт-медиа» для обналичивания. Было возбуждено уголовное дело и передано во второй следственный отдел ГСУ СК РФ. В 2014 году Коваленко привлекли в качестве обвиняемого, а затем объявили его в розыск. Однако предварительное расследование было приостановлено. 8 июля 2020 года мужчину задержали.

Коваленко и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя и просили избрать более мягкую меру пресечения, в том числе речь идет о домашнем аресте.

Срок меры – 07.08.2020.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге суд рассмотрит дело членов ОПГ, похитивших с банковских счетов 10,5 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.