26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ураганный ветер оторвал ветку от дерева напротив завода «Светлана»

В Выборгском районе Северной столицы ураганный ветер оторвал от дерева огромную ветку. Инцидент произошёл напротив завода «Светлана».

Об этом «Мойке78» рассказали читатели. На опубликованной фотографии можно увидеть, что ураганный ветер оторвал от основания большую и тяжелую ветку. 

Напомним, что порывы ветра в Петербурге могут достигать 24 метров в секунду. Вода в Неве поднялась почти на метр. Из инцидентов, в частности, вывеска на Финляндском вокзале едва не свалилась на пассажирку. Помимо этого, сады и скверы Северной столицы также закрыли из-за ветра. Упавшее дерево на Брюсовской улице перекрыло дорогу, а на Вербной на тротуар и вовсе свалился рекламный щит.

Стоит отметить, что стихия также не прекратит бушевать и в воскресенье, 12 июля. В последний выходной день недели ожидается ветер до 18 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.