06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России провели более 23 млн тестов на коронавирус

Специалисты в России провели в общей сложности более 23 млн тестов на новую коронавирусную инфекцию. Об этом в воскресенье, 12 июля, рассказали в Роспотребнадзоре.

Как сообщает ТАСС, в ведомстве отметили, что за сутки в России провели 322 тыс. исследований. О том, что число проведенных в стране тестов на новую коронавирусную инфекцию превысило 22 млн, Роспотребнадзор заявлял 9 июля.

В ведомстве добавили, что под медицинским наблюдением из-за подозрения на новую коронавирусную инфекцию остаются 277,7 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов заявил, что исследование первой в мире вакцины от новой коронавирусной инфекции на добровольцах в университете завершилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.