13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы увидели соединение Луны и Марса

Петербуржцам выпал шанс наблюдать на небе над Северной столицей соединение Луны и Марса. Увидеть Красную планету можно было невооруженным глазом.

Об этом горожане сообщают в группе Санкт-петербургского планетария в социальной сети «ВКонткте».

Марс соединился с Луной, наблюдать за ними можно было в воскресенье, 12 июля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в этом году жителям Земли выпал шанс наблюдать за довольно редким явлением, Парадом планет. В этом году в нем участвуют девять крупных объектов.

Такое событие происходит раз в 200 лет. Участие в параде примут все планеты от Меркурия до Сатурна, к ним присоединится уже бывшая планета Плутон, а также карликовая планета Церера и Луна. Участвовать в нем не будут только самые далекие планеты Уран и Нептун. Парад планет длится несколько недель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.