29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Госпиталь в Ленэкспо официально закрылся. Теперь павильон ждет дезинфекция

Работа временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове приостановлена, сообщили в Смольном.

Оборудование и инвентарь остаются в павильоне. Уже завтра, 17 июля, там проведут полную дезинфекцию.

В Смольном добавили, что большинство пациентов, которые там лечились, уже поправились, а оставшиеся несколько человек отправили долечиваться в Госпиталь ветеранов войн. Туда же вернулись и медики, работавшие в Ленэкспо.

Коечный фонд, размещенный в выставочном павильоне, останется в резерве Петербурга. В ближайшие дни специалисты комитета по здравоохранению и строительству займутся разработкой плана модернизации временного госпиталя.

Ранее «Мойка78» писала, что временный госпиталь в Ленэкспо обошелся в 600 млн рублей, он проработал менее четырех месяцев. 15 июля всех пациентов оттуда вывезли в Госпиталь для ветеранов войн, который курировал временный стационар для зараженных коронавирусом Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.