15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе росгвардейцы нашли двух потерявшихся девочек

Наряд группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району Ленинградской области в четверг, 16 июля, нашел двух девочек в возрасте 8 и 6 лет. Они вместе ушли на прогулку и потерялись.

В центр оперативного управления МОВО по району поступила информация, что около 14:00 девочка в возрасте 6 лет в садоводстве Березовая роща пошла в гости к подруге в возрасте 8 лет, которая проживает по соседству. Затем дети вместе ушли гулять. Домой они не вернулись.

Как сообщили в УВО ВНГ России по Петербургу и Ленобласти, приметы девочек передали дежурным нарядам. Один из них обнаружил схожих по приметам детей. Они шли по улице без присмотра взрослых.

Девочки рассказали сотрудникам Росгвардии, что живут в Березовой роще и потерялись во время прогулки. Позднее выяснилось, что дети прошли около 10 километров.

Сержант полиции Виталий Федотов и прапорщик полиции Дмитрий Провашинский передали их правоохранителям. Родителям, которые обратились с заявлением о пропаже детей, рассказали о местонахождении дочерей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.