10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сахалин выкупит «Аврору» у «Аэрофлота» и создаст новую авиакомпанию

Правительство Сахалина планирует выкупить акции авиакомпании «Аврора» у «Аэрофлота». После этого планируется создать нового дальневосточного авиаперевозчика. Об этом в ходе заседания совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации сообщил заместитель директора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Илья Белавинцев.

Он отметил, что при создании новой компании планируется построить центр техобслуживания самолетов. Причем в ходе формирования авиаперевозчика будут рассмотрены вопросы о вхождении других субъектов РФ во владение его акциями.

Дальневосточный авиаперевозчик создается по поручению президента РФ Владимира Путина, данному в декабре 2019 года. В мае Сахалинская область, владеющая 49% акций дальневосточной авиакомпании «Аврора», начала переговоры с «Аэрофлотом» о выкупе остального пакета. По словам вице-премьера, полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, что передача Сахалину 100% акций «Аврора» признана нецелесообразной, поскольку приведет к перекосам в сторону одного региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.