02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Что известно о COVID-19 в Петербурге к утру 19 июля

По данным к утру воскресенья, 19 июля, в Петербурге выявлено 29 144 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии умерли 1755 человек, выздоровели 22 212, следует из данных городского оперативного штаба.

При этом за последние сутки зафиксировано 238 новых заболевших — по суточном приросту Северная столица оказалась на четвертом месте в России.

В городе закрываются или возвращаются к нормальному режиму работы коронавирусные стационары. Так, прекратил работу временный госпиталь в «Ленэкспо», который обошелся бюджету Петербурга в 600 млн рублей. Всех оставшихся пациентов оттуда отправили в Госпиталь ветеранов войн.

С 20 июня еще две больницы в Петербурге перестанут принимать пациентов с коронавирусной инфекцией и вернутся к привычному режиму работы. Речь идет о детской городской больнице Святой Ольги и клинической больнице Святителя Луки.

Тем временем, заместителя министра здравоохранения РФ Олег Гриднев заявил, что профессионализм медиков северной столицы и организация системы здравоохранения позволили Петербургу быстро преодолеть трудности, возникшие с началом пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.