27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шушарах полицейский спас школьницу от грабителя в свой выходной

В Шушарах у школьница пытались отобрать сумку с мобильным телефоном и деньгами. Злоумышленника задержал случайно оказавшийся рядом полицейский, находившийся не на службе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Днем 18 июля в полицию обратилась 47-летняя женщина, рассказавшая, что в поле рядом с домом 6 по Старорусской улице неизвестный пытается отобрать у семиклассницы сумку.

Рядом находился оперативник уголовного розыска ОМВД по Тосненскому району, который и задержал злоумышленника. Им оказался 46-летний уроженец одной из стран Средней Азии, который живет в Петербурге без регистрации и работает разнорабочим. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Несколько дней назад сообщалось, что петербуржец с судимостью ограбил и попытался изнасиловать женщину в парадной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.