08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шушарах полицейский спас школьницу от грабителя в свой выходной

В Шушарах у школьница пытались отобрать сумку с мобильным телефоном и деньгами. Злоумышленника задержал случайно оказавшийся рядом полицейский, находившийся не на службе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Днем 18 июля в полицию обратилась 47-летняя женщина, рассказавшая, что в поле рядом с домом 6 по Старорусской улице неизвестный пытается отобрать у семиклассницы сумку.

Рядом находился оперативник уголовного розыска ОМВД по Тосненскому району, который и задержал злоумышленника. Им оказался 46-летний уроженец одной из стран Средней Азии, который живет в Петербурге без регистрации и работает разнорабочим. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Несколько дней назад сообщалось, что петербуржец с судимостью ограбил и попытался изнасиловать женщину в парадной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.