В Петербурге продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом — федеральные стационары освобождают от ковидных пациентов.

Как сообщили в Смольном в воскресенье, 19 июля, освободилось уже больше половины койко-мест в петербургских городских и федеральных стационарах. В этой связи часть коек отдадут под плановую госпитализацию пациентов.

С 27 июля к докоронавирусному режиму работы вернутся четыре федеральных медучреждения. Это НМИЦ имени В.А.Алмазова, 442 военный клинический госпиталь, Институт фтизиопульмонологии и Педиатрический Университет.

А с 3 августа плановую госпитализацию разрешат в клинической больнице им.Петра Великого Медицинского Университета имени И.И.Мечникова и в Первом Меде.

Напомним, что на этой неделе в Петербурге закрылся временный госпиталь Ленэкспо, который обошелся Петербургу в 600 млн рублей. Оставшихся ковидных пациентов оттуда вывезли в Госпиталь ветеранов войн.

Ранее «Мойка78» писала, что заболеваемость коронавирусом в Северной столице продолжает падать — за последние сутки в Петербурге выявлено всего 202 случая инфицирования.