12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подготовили к суду дело о «банковском мошенничестве» на 199 млн

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной группы. Он обвиняется в незаконной банковской деятельности.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, участники организованной группы «работали» в городе с марта 2015 года по декабрь 2017 года. Злоумышленники без регистрации в качестве кредитной организации и не имея лицензии на осуществление банковских операций, с использованием подконтрольных компаний «обналичивали» денежные средства. Доход от преступной деятельности превысил 199 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский райсуд. Расследование по уголовному делу в отношении остальных участников организованной группы продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге задержали банду «черных банкиров» за обналичку 100 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.