07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В США не видят препятствий для возобновления рейсов из РФ в страну

Российские авиакомпании могут в любой момент возобновить регулярные рейсы в США и обратно, для этого необходимо лишь уведомить за месяц американские органы о графике полётов.

Об этом заявил в беседе с ТАСС официальный представитель Министерства транспорта США. Из их беседы следует, авиакомпании России по меньшей мере должны направить в ведомство за 30 дней до начала полётов уведомление с графиком рейсов.
«За исключением требований этого указа, ничто не мешает российским авиаперевозчикам осуществлять деятельность в Соединенных Штатах при условии, что полеты будут выполняться в соответствии с соглашением о воздушном сообщении между США и Россией»,
— рассказал представитель министерства.

При этом ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что страна начнёт открывать свои границы по принципу взаимности.

Ранее «Мойка78» писала, глава Минздрава Михаил Мурашко уже выступил за возобновление международных авиаперелетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.