14:03, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С толпами и без масок: в Пулково заявили о готовности к международным полетам

Петербургский аэропорт Пулково заявил о готовности к международным перелетам после того, как Госавианадзор обнаружил на территории воздушной гавани множество эпидемиологических нарушений.

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) в пятницу, 24 июля, объявила о запуске «мощнейшего комплекса мер» по борьбе с коронавирусом. С 1 августа возобновятся международные перелеты, и ВВСС уверяет в своей полной к этому готовности.

Иного мнения о готовности аэропорта придерживается Госавианадзор. С начала июля ведомство инспектировало воздушные гавани по всей стране и не обнаружило особых поводов для радости, особенно в Пулково.

Всего инспекторы нашли свыше 800 нарушений, по более чем 300 из них материалы передали в Роспотребнадзор.

Ситуацию в Пулково проверяющие описали исчерпывающе: «Пассажиры находятся в помещении аэропорта без средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи рук, при этом сотрудники аэропорта данные факты не пресекают, замечаний не делают, допускают в помещение аэропорта беспрепятственно»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ