27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость идет на спад, в городе открывают ТЦ и рестораны: COVID-19 в Петербурге к утру 25 июля

В Петербурге продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. К утру 25 июля в городе выявили всего 181 новый случай инфицирования.

Общее число заболевших в Северной столице за все время пандемии превысило 30 тысяч человек. На фоне улучшения эпидемиологической ситуации городские власти наконец одобрили открытие торговых центров и ресторанов, а также сняли ограничения на работу детсадов, аквапарков, экскурсоводов и разрешили тестдрайвы в автосалонах.

Кроме того, с 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение с тремя странами — Турцией, Танзанией и Великобританией. Самолеты будут летать из четырех аэропортов, в том числе, из Петербурга.

В аэропорту Пулково уже заявили, что готовы принимать рейсы из-за рубежа, правда, на фоне многочисленных эпидемиологических нарушений, которые Госавианадзор обнаружил на территории воздушной гавани.

В Смольном при этом рассказали, что город готов принять тысячи туристов после открытия границ. Власти надеются, что восстановление турпотока пройдет быстро.

Между тем, главный внештатный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов рассказал о том, что коронавирус опасен для детей — они могут болеть наравне со взрослыми. Врач отметил, что за время пандемии в больницу попадали даже самые маленькие петербуржцы. У многих наблюдались тяжелые осложнения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.