20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Три перепрофилируемые коронавирусные больницы в Петербурге вернутся к обычному режиму 27 июля

В Петербурге с 27 июля три перепрофилированных стационара из-за коронавируса вернутся к обычной работе. Это позволит освободить более 1,5 тысячи коек.

Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Северной столицы Олега Эргашева. Речь идёт о трёх стационарах: Мариинской больнице, Городской многопрофильной больнице №2, а также Городской больнице им. Н.А.Семашко. В сообщении подчёркивается, что в городе снижается нагрузка на стационары, а эпидемическая ситуация в городе улучшается.
«В таких условиях и с учетом имеющегося резерва, мы можем постепенно переводить перепрофилированные городские стационары на оказание плановой и экстренной помощи»,
— заявил вице-губернатор.

Уточняется, что по поручению Эргашева в медицинских заведениях сохранят инфраструктуру для их быстрого перепрофилирования в инфекционные стационары.

Ранее «Мойка78» писала, что в петербургском Комздраве порадовались снижению заболеваемости коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.