09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» обыграл «Химки», завоевав Кубок России по футболу

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в четвертый раз завоевал Кубок России по футболу, обыграв «Химки». Матч завершился со счётом 1:0.

Единственный забитый гол на 84 минуте принадлежит Артёму Дзюбе. Он закатил мяч в ворота соперника с пенальти. Стоит отметить, что в последние минуты матча «Химки» начали набирать обороты и активно атаковать сине-бело-голубых, которых спасла на последней секунде штанга.

Отметим, что теперь в матче за Суперкубок «Зенит» встретиться с «Локомотивом» 7 августа. Новый сезон чемпионата России по футболу стартует 8 августа.

Напомним, что «Зениту» вручили кубок чемпионов РПЛ. Сине-бело-голубые стали победителями РПЛ второй раз подряд и в седьмой за всю свою историю. Помимо этого, клуб первым в истории чемпионата одержал победу всего лишь за 26 туров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.