30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин и Зеленский поговорили по телефону

Президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Он состоялся по инициативе Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В рамках разговора национальные лидеры обсудили внутриукраинский кризис. Обе стороны отметили необходимость более эффективных усилий в рамках Минских соглашений. При этом Владимир Путин отметил, что постановление о проведении местных выборов на территории Украины им противоречит.
«Кроме того, выражена серьёзная озабоченность в связи с недавними заявлениями высокопоставленных официальных лиц Украины о неприемлемости ряда положений комплекса мер и необходимости его пересмотра»,
— говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее «Мойка78» писала, что МИД РФ предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому объяснить суть Минских соглашений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.