02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Частную «скорую» Coris выселят с Чугунной — на ее месте появится корпус больницы Святого Луки

Вице-губернаторы Петербурга Олег Эргашев и Николай Линченко встретились с генеральным директором компании «Корис Ассистанс» Львом Авербахом и бизнес-омбудсменом города Александром Абросимовым. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Здание на Чугунной улице, где располагалась частная скорая помощь Coris, переоборудуют под новый корпус больницы Святого Луки. Его выкуп городом и проведение ремонта предполагаются в нынешнем году.

В корпусе больницы появятся консультационное отделение и амбулаторно-стационарное отделение химиотерапии. В него перенесут отделения медицинской реабилитации для того, чтобы в основном корпусе развивались хирургическое направление, урология и терапевтическое отделение.

В пресс-службе отметили, что в случае необходимости корпус переоборудуют под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По согласованию участников рабочей встречи, до 1 сентября коммерческая деятельность частной службы Coris по старому адресу прекратится.

Ранее «Мойка78» сообщала, что генеральный директор частной службы скорой помощи ООО «Корис Ассистанс» (Coris) Лев Авербах заявил, что новое место для компании будет сложно найти.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.