Вице-губернаторы Петербурга Олег Эргашев и Николай Линченко встретились с генеральным директором компании «Корис Ассистанс» Львом Авербахом и бизнес-омбудсменом города Александром Абросимовым. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Здание на Чугунной улице, где располагалась частная скорая помощь Coris, переоборудуют под новый корпус больницы Святого Луки. Его выкуп городом и проведение ремонта предполагаются в нынешнем году.

В корпусе больницы появятся консультационное отделение и амбулаторно-стационарное отделение химиотерапии. В него перенесут отделения медицинской реабилитации для того, чтобы в основном корпусе развивались хирургическое направление, урология и терапевтическое отделение.

В пресс-службе отметили, что в случае необходимости корпус переоборудуют под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По согласованию участников рабочей встречи, до 1 сентября коммерческая деятельность частной службы Coris по старому адресу прекратится.

Ранее «Мойка78» сообщала, что генеральный директор частной службы скорой помощи ООО «Корис Ассистанс» (Coris) Лев Авербах заявил, что новое место для компании будет сложно найти.