Только 9% жителей России сталкивались с домогательствами на работе. При этом 12% россиян получали в свой адрес неприличные комментарии или грубые шутки. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как сообщает РИА Новости, 94% россиян никогда не получали угрозы или обещания изменений условий труда в обмен на сексуальные услуги. Один или два раза в такой ситуации оказывались 2% жителей России. 

Вместе с тем 5% респондентов пришлось отвергать предложение руководителя вступить в интимную связь. Только у 1% россиян это закончилось увольнением, у 4% жителей России ничего не изменилось.

Согласно результатам исследования, 11% участников исследования замечали, что кто-то, не скрывая, разглядывает их фигуру. Еще 12% респондентов сталкивались на работе с вопросами и комментариями на тему своей интимной жизни.

Не сталкивались с ними 82% россиян. Также 97% участников опроса не подвергались изнасилованию на рабочем месте. Остальные респонденты не стали отвечать на этот вопрос.

Ранее «Мойка78» сообщала, что медианная месячная зарплата (зарплата среднестатистического работника) в России за минувший год составляет 35 тыс. рублей.