30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» рассказал о планах повысить тарифы на воду для петербуржцев на 12%

«Водоканал» мог повысить тарифы для петербуржцев на 12%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте предприятие.

В четверг, 5 августа, организация на опубликовала результаты работы по сокращению неэффективных затрат в 2019 году. Из этого отчета стало известно об изначальных планах повысить тарифы на водоснабжение на 12% для потребителей. Однако в результате жесткой экономии горожан «порадовали» ростом тарифов всего на 3%.

Оказалось, что 550 млн можно было сберечь благодаря отказу от избыточного страхования. На смене поставщика электроэнергии «Водоканал», как выяснилось, мог сэкономить 480 млн рублей. Оптимизация затрат на оказание услуг по обслуживанию объектов и сооружений предприятия таила в себе дополнительные 308 млн рублей.

Сэкономить 189,5 млн рублей в управлении смогли на повышении конкуренции при выборе поставщиков химических реагентов. Наконец, поберечь деньги позволило и сокращение затрат на обслуживание автотранспорта.

Еще более значительную сумму, 1,5 млрд, удалось сэкономить благодаря расторжению  затратных и не выгодных предприятию договоров на снятие технологических ограничений, гидродинамическую промывку сетей.

Именно из-за недостаточно рачительного ведения дел в свое время с рабочим местом расстался теперь уже бывший директор ГУП «Водоканал» Евгений Целиков. Как показали проверки КСП, он как минимум три года слишком много платил за электричество, в результате чего его обвинили в мошенничестве на 1 миллиард рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.