Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подготовил проект постановления, в котором региональным чиновникам предлагается возмещать затраты на авиаперелеты бизнес-классом. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов края.

Ранее члены правительства региона были лишены такой возможности — при арестованном губернаторе Сергее Фургале. Его вынужденный преемник также намерен возмещать чиновникам траты на проезда морским и речным транспортом — вплоть до кают класса «люкс», а также по железным дорогам в вагонах повышенной комфортности. По мнению Дегтярева, хабаровские чиновники практически не бывают в Москве, чтобы привлечь инвестиции или обсудить участие края в государственных программах.

Позже пресс-служба врио сообщила, что опубликованный проект постановления, где содержится пункт с разрешением на бизнес-рейсы для чиновников, не был ни с кем согласован.

Как сообщала «Мойка78», ЛДПР планирует выдвинуть Михаила Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края. Между тем, жители Хабаровска с 11 июля выходят на протестные митинги в поддержку арестованного экс-губернатора региона Сергея Фургала.