04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Велосипедисты захватят Петербург: чемпионат изменит движение транспорта

В субботу, 8 августа, в северной столице будут проходить заезды Чемпионата по велосипедному спорту. Из-за этого с 10:00 будет перекрыто движение по Легковой улице в Выборгском районе.

Как ожидается, ограничения для автомобилей будут сняты к 16:00. А через три дня, 12 августа, в такие же утренние часы закроется для проезда Левашовское шоссе в Курортном районе — от въезда к садоводству «Ветеран» до дома 20, корпус 2, на шоссе. На сей раз спортсмены-велосипедисты будут участвовать в Первенстве города.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России продажи велосипедов, скейтбордов, самокатов, роликовых коньков и других товаров для активного отдыха резко выросли вместе со снятием режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса. В частности, покупки скейтбордов и пеннибордов выросли в семь раз, самокатов — пять раз, а роликов — в шесть. Продажи велосипедов в июне увеличились на 452% в годовом сопоставлении аналогичных показателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.