27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Париже заставят всех старше 11 лет носить медицинские маски 

В оживленных районах Парижа со следующей недели ношение медицинских масок станет обязательным в связи с ростом числа случаев заражений коронавирусом.

Об этом сообщили в префектуре полиции города, передаёт ТАСС. Местные власти указывают на то, что вирус вновь начал активно циркулировать в регионе. Новое постановление должно вступить в силу с 10 августа в 8 часов утра.

Стоит отметить, что правительство Франции разрешило префектам регионов вводить обязательное ношение масок в открытых общественных местах по их усмотрению. Таким правилом воспользовались уже власти Ниццы, Лилля, Биаррица, Сен-Мало, Орлеана, Тура и других городов. Штраф за нарушение этой меры составит €135.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские власти продолжают следить за соблюдением масочного режима в торговых центрах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.