05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не страшен российским школам, уверен инфекционист

Российские школы не станут рассадником коронавируса после открытия первого сентября из-за особенностей инфекции.

Об этом в интервью радио Sputnik рассказал инфекционист, а также главный врач медицинского центра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков. По мнению специалиста, дети подхватывают COVID-19 гораздо реже взрослых. Он подчеркнул, что активного распространения межу детьми в школе не будет по причине отсутствия длительных контактов.

При этом Тимаков уверен, что для детей гораздо большую опасность представят острые респираторные вирусные инфекции.

«Если будут соблюдены меры предосторожности, то коронавирус не будет опасен для школьников. С другой стороны, от обычного ОРВИ никто не застрахован. Хотя случаев заражения ОРВИ в этом году будет немного меньше»,
— сказал он.

Ранее «Мойка78» писала, что в 2021 году в российские школы начнется внедрение новых должностей и квалификационных категорий, таких как «учитель -методист» и «учитель-наставник».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.