26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росздравнадзор ответил на призыв отложить регистрацию вакцины от коронавируса

В Росздравнадзоре прокомментировали призыв отложить регистрацию вакцины.

По словам ведомства, в основе претензий лежит незнание результатов исследований. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова заместителя главы Росздравнадзора Валентины Косенко.

Напомним, что ранее в Минздрав обратились с рекомендацией отложить государственную регистрацию первой Российской вакцины от COVID-19.

«Несколько сотен добровольцев были привиты этой вакциной, серьезных нежелательных реакций не было. Очевидно, что АОКИ, не зная никаких результатов, делает выводы»,
– считает Косенко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинация населения отечественным препаратом от COVID-19 запланирована на осень. По словам исполняющего обязанности директора НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Дмитрия Лиознова, первые партии вакцины поступят в медицинские учреждения уже в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.