13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге театральный сезон намерены начать в сентябре

Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что театральный сезон в городе надеются начать в сентябре.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он отметил, что город активно готовится к этому. По словам главы комитета, театры репетируют спектакли, разрабатывают репертуар и согласовывают стандарты безопасности.

Сухенко добавил, что театральный сезон в Петербурге начнется с соблюдением всех правил безопасности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что историческую сцену в Мариинском театре в Петербурге открыли для зрителей 1 августа после перерыва из-за ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Ее открыли впервые с 18 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.