09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мариинский театр переносит балетные спектакли, ранее в труппе нашли COVID-19

В Мариинском театре в Петербурге перенесены четыре балетных спектакля, которые должны были пройти до 16 августа.

Как сообщается на сайте Мариинки, речь идет о четырех балетах «Жизель», которые должны были показать 13, 14 и 16 августа, и о спектакле «Времена года», который должен был пройти 15 августа.

В администрации театра добавили, что все купленные билеты остаются действительными. Другие постановки пройдут в заявленные даты.

В театре добавили, что из-за профилактических мероприятий было сокращено время репетиций балетной труппы.

Напомним, что 8 августа стало известно о том, что Несколько артистов балетной труппы Мариинского театра заболели коронавирусом — их отправили на карантин. В Мариинке отметили, что по рекомендации Роспотребнадзора все сотрудники театра регулярно сдают анализы на COVID-19 и допускаются к работе только по результатам тестирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.