17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Четыре полицейских в Петербурге вымогали деньги у местных жителей

Четыре полицейских в Невском районе Петербурга вымогали деньги. Речь о 600 тыс. рублей.

Невский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Александру Астафьеву, Алексею Белякову, Виктору Орлову, Александру Яковлеву, обвиняемым в совершении преступления по статье 163 УК РФ (вымогательство). Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Следствие считает, что в конце июля все участники вымогали деньги у потерпевших, которые в общем предали им около 600 тыс. рублей.

При этом некоторые из них ищут предлоги, под которыми им нельзя ехать в СИЗО. Например, полицейский взвода № 2 отдельной роты ППС Невского УМВД Астафьев рассказал, что он сидит дома с пневмонией и подозрением на коронавирус.

А Астафьев не признаёт вину и просит меру в виде домашнего ареста, также он ссылается на свою службу на Северном Кавказе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что чиновника Госстройнадзора арестовали по делу о взятке в 500 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.