В Приморском районе Петербурга пенсионерка отдала лжемедикам из «центра им. Алмазова» крупную сумму в евро. Женщина приобрела у аферистов «чудо-таблетки».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 13 августа, в 17:42 в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая на Школьной улице, дом №46.

Она сообщила, что 11 августа около 9 часов ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником медицинского центра им. Алмазова. Он ввел пенсионерку в заблуждение и убедил приобрести медицинские препараты. Через два часа к пенсионерке пришел неизвестный, у которого она приобрела три коробки с таблетками за 1,845 тыс. евро (около 160 тыс. рублей).

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Пенсионерка сообщила приметы злоумышленника: азиатский тип лица, на вид 30-35 лет, рост 165-175 см, плотного телосложения, глаза узкие, был одет в темную куртку с капюшоном, темные джинсы, при себе имел темный рюкзак.

По факту мошенничество возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге мужчины «из центра Алмазова» обманули пенсионерку на 152 тыс. рублей.