09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Адвокат вдовы рэпера Картрайта усомнилась в версии о его отравлении

Следствие пока не установило истинные причины смерти рэпера Энди Картрайта, в убийстве и расчленении тела которого обвиняют его жену Марину Кохал. По одной из версий, исполнитель был отравлен. Адвокат Кохал высказался на этот счет.

В разговоре с «Комсомольской правдой — Петербург» адвокат Ирина Скурту рассказала, что согласно версии об отравлении Картрайт скончался от таблеток от диабета — кто-то из супругов искал информацию о них. Но по ее словам, чтобы умереть от этих таблеток, нужно съесть две упаковки, а одна таблетка имеет длину около 2 см. Без ведома жертвы это вряд ли можно сделать.

«Ждем экспертизу и все»,
— заключила Скурту.

Между тем, Кохал настаивает, что у нее с мужем были хорошие отношения, и причин для убийства не было. Сама она уверяет, что Картрайт умер от передозировки наркотиков.

При этом обвиняемая сообщила, что у ее мужа была депрессия из-за отсутствия концертов, и он злоупотреблял алкоголем. Однако если бы причина была в этом, они бы расстались раньше.

Ранее Защита Марины Кохал пожаловалась в прокуратуру на давление со стороны следователя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал, что в первом квартале 2026 года жители Санкт-Петербурга оплатили покупки улыбкой 1,8 млн раз. Общая сумма биометрических платежей по России достигла 33,6 млрд рублей. Это на 12,8% больше, чем год назад.

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.