Компания WizzAir решила отложить рейсы из Петербурга в Зальцбург, Осло, Копенгаген, Стокгольм и на Мальту. Однако при большом желании петербургские туристы все равно смогут туда улететь — но не без приключений.

Отметим, что по первоначальным планам регулярные перелеты по этим направлениям самолетами WizzAir должны были начаться 18-19 сентября. Теперь же купить билеты на самолеты можно лишь на октябрь-декабрь.

Для того, чтобы добраться до этих мест, петербуржцам придется возится с пересадками. Это и дорого, и долго. Для сравнения «Мойка78» проверила рейсы в эти направлении на вторник, 22 сентября.

Так, до Осло можно добраться всего с одной пересадкой и за 5,5 часов. Заплатить за это придется аж 30 тысяч рублей.

Минимальная цена полета на Мальту на эту дату из Пулково — 5102 рубля. Лететь придется сутки , с двумя пересадками и сменами аэропортов. Самый быстрый вариант (почти 9 часов в пути) будет стоить почти 41 тысячу рублей.

Добраться до Копенгагена поможет все тот же WizzAir: на их самолете можно долететь до Бухареста (и погулять там аж 18 часов), а уже оттуда добраться до финальной точки путешествия. Общее время в пути больше суток, зато стоить будет всего 3287 рублей.

По аналогичной схеме можно добраться из Петербурга и до Стокгольма за 4 тысячи рублей и 20,5 часа.

А вот дорога до Зальцбурга выйдет замороченной: если выбирать наиболее оптимальный по времени в пути и стоимости билетов вариант, то придется делать как минимум две пересадки. Так, если вылетать 22 сентября, сначала придется добраться до Минска, оттуда в Киев, а уже только потом турист окажется в Германии. Стоить такое развлечение будет почти 10 тысяч рублей, дорога займет чуть больше 7 часов.