25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти к Яблочному Спасу собрали более 98 тонн ягод

В Ленобласти к Яблочному Спасу начали подбивать урожай ягод. В регионе яблоки в зависимости от сорта созревают позднее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Так, в текущем сезоне фермеры и предприятия собрали 98,5 тонн ягод — землянику, клубнику, малину, смородину, крыжовник. Этот показатель на 51% больше ягодного урожая в прошлом году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в среду, 19 августа православные отмечают Яблочный Спас, с которым связаны многие народные приметы и поверья. Прочитать о них можно в материале по ссылке.

Также «Мойка78» писала, что в конце июля текущего года в Петербург привезли более 19 тонн свежих сербских и белорусских ягод. Так, в город доставили ежевику, голубику, чернику, смородину, крыжовник и землянику. Никаких нарушений обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.